XII Міжнародний Фестиваль Sikorsky Challenge 2023 відбувся!!!!

З 24 по 27 жовтня в КПІ ім. Ігоря Сікорського відбувся XII Міжнародний Фестиваль Sikorsky Challenge 2023 . На цьогорічний Конкурс інноваційних стартап-проєктів було подано 200 заявок. До фіналу  експертами були відібрані 130 проєктів за 5-ма секціями:.   "Авіація і космос"- 49   "Інфраструктура та промисловий хайтек"- 14    "Інформаційні технології, цифрова країна, кібербезпека" - 14   "Біомедична інженерія та здоров’я людини" - 29  "Енергетична та екологічна безпека, «зелена» енергетика" - 17 Окремо були представлені позаконкурсні міжнародні грантові проєкти та стартапи  іноземних університетів/організацій – партнерів Sikorsky Challenge Ukraine. На участь у Фестивалі зареєструвалась рекордна кількість учасників - 860 осіб  (710 очно та 150 дистанційно). За подіями цьогорічного Фестивалю спостерігали  з  19 країн світу: США, Британії, Ізраїлю, Японії, Німеччини, Іспанії, Швеції, Туреччина, Португалія,  Чехія, Болгарія, Румунія, Польща,

Знакомьтесь, стартап "8 Words a day"

Наталья Шеримбетова - автор идеи, создатель контента сервиса и тренер по английскому языку. Выпускница Стартап Школы Sikosky Challenge.



Тема изучения иностранного языка будет актуальной всегда. Но если с грамматикой можно разобраться быстро, считает Наталья, то для запоминания иностранных слов необходимо намного больше времени и сил при условии, что знаешь - где и какие слова учить.

Предлагаемый сервис "8 слов в день" - отличное решение для пополнения словарного запаса иностранными словами и примерами их использования.

Что такое "8 слов в день" ?

Это 8 картинок, 8 слов с транскрипцией и 8 фраз, которые вы получаете каждый день на свой имейл, Прослушать эти слова и фразы Вы можете в Личном кабинете на сайте сервиса.

Для кого предназначен сервис "8 слов в день"?

Данный сервис рассчитан для:

- пользователей любого уровня знаний ;

- тех, кто планирует выехать за рубеж;

- тех, кто собирается сдавать международные экзамены;

- кто просто желает выучить слова перед тем, как пойти на языковые курсы улучшать грамматику;

- кто хочет читать тексты на иностранном языке

Кроме того, платформа сервиса "8 слов в день" позволяет составлять обучающую программу для бизнес сектора.

На каком этапе разработки находится сервис.

Сервис пока что предлагает изучать английские слова и бета тестируется. В скором будущем добавим другие иностранные языки. Еще много нужно доработать, но с верой в проект и спросом у пользователей все создается легко.


Команда проекта

Пока что над сервисом работает небольшая команда из двух человек. Это Наталья Шеримбетова, автор идеи, создатель контента сервиса и тренер по английскому языку, а также Алексей Петриченко, программист с более чем 10-ним опытом в разработках software для стартапов.

Наталья: " Недавно приняла участие в вебинаре, который был организован New Jersey Technology Council. За пару недель до выступления, а также после него, ценные наставления и советы давал эксперт из США Вик Корсун. Это был замечательный опыт и возможность заявить о проекте за границей. Верю, не последняя. (Спасибо огромное всем, кто содействовал.)

Планируем принять участие в конкурсе Sikorsky Challenge, также являюсь участником онлайн-тренинга STEP Ukraine от CRDF Global, где представляю наш проект "8 слов в день".

В планах развития проекта еще много интересного, присоединяйтесь к нам 8wrds.com и запоминайте иностранные слова эффективно!

Таня Кресан для блога STARTUP SCHOOL

Коментарі