XII Міжнародний Фестиваль Sikorsky Challenge 2023 відбувся!!!!

З 24 по 27 жовтня в КПІ ім. Ігоря Сікорського відбувся XII Міжнародний Фестиваль Sikorsky Challenge 2023 . На цьогорічний Конкурс інноваційних стартап-проєктів було подано 200 заявок. До фіналу  експертами були відібрані 130 проєктів за 5-ма секціями:.   "Авіація і космос"- 49   "Інфраструктура та промисловий хайтек"- 14    "Інформаційні технології, цифрова країна, кібербезпека" - 14   "Біомедична інженерія та здоров’я людини" - 29  "Енергетична та екологічна безпека, «зелена» енергетика" - 17 Окремо були представлені позаконкурсні міжнародні грантові проєкти та стартапи  іноземних університетів/організацій – партнерів Sikorsky Challenge Ukraine. На участь у Фестивалі зареєструвалась рекордна кількість учасників - 860 осіб  (710 очно та 150 дистанційно). За подіями цьогорічного Фестивалю спостерігали  з  19 країн світу: США, Британії, Ізраїлю, Японії, Німеччини, Іспанії, Швеції, Туреччина, Португалія,  Чехія, Болгарія, Румунія, Польща,

Хроники Стартап Школы.

Закончился недельный интенсив первой ступени обучения  в Стартап Школе.


О том, что ребята узнали, что им предстоит сделать и какие из идей понравились больше всего, рассказывает Игорь Пээр.

- Игорь, только что закончился 4-х дневный интенсив. Что вы с ребятами успели за это сделать?

- Эти четыре дня были самыми главными. Мы заложили основу для того, чтобы ребята смогли из своей идеи начинать строить бизнес-модель и выводить это на уровень бизнес-компании.

Мы дали ребятам инструмент, который позволит им проверить гипотезы их бизнес-идеи и бизнес-модели. После окончания этого первого интенсива они практически все «выйдут в люди», они все «выйдут в поля», они  начнут встречаться с потенциальными клиентами, они начнут делать им презентации проблем, они начнут делать им презентацию решений, они начнут анализировать. Мы дали им те инструменты, которые позволят им уже со следующей недели делать практические шаги.


- Какие материалы ребята получат дополнительно для этой практической работы?

- Мы разошлем презентации лекций, ссылку на платформу Be Next Start UP, куда ребята должны будут вести свои идеи. Они должны будут построить для своей идеи бизнес-модель. Но главное, сейчас они начнут работать с реальными клиентами и этих клиентов нужно будет определенным образом «вести» и анализировать.

- За эти четыре дня ты ребята озвучили свои идеи. Были среди них такие идеи, которые тебя удивили?

- Да , пару мыслей мне очень понравились. Например, вариант влияния на вкусовые качества человека через технологию голограмм и спецэффектов. Интересна также идея прожить день другого человека, а именно, день профессиональный . Это может быть интересно, если это правильно упаковать. Третье – трастовая платформа между исполнителями и заказчиками, которая может стать хорошим добавком к фрилансерским платформам. Остальные прозвучавшие идеи - это своего рода начало, из которого может появиться большое количество ответвлений . У нас всегда так и происходит. Когда мы вначале обсуждаем первичные идеи, то к концу 1-го этапа обучения, то есть через два месяца, мы обнаруживаем как измененные идеи, так и дполнительные новые идеи, которых в начале просто не было.







Внимание!
28 октября 2016 в 16:30 в корп.6 состоится Мастер-клас 1: "Брейн-сторм(работа в группах) – поиск решення проблемы" (тренер - Алексей Струцинский).

Приглашаем всех участников Стартап Школы


Коментарі