XII Міжнародний Фестиваль Sikorsky Challenge 2023 відбувся!!!!

З 24 по 27 жовтня в КПІ ім. Ігоря Сікорського відбувся XII Міжнародний Фестиваль Sikorsky Challenge 2023 . На цьогорічний Конкурс інноваційних стартап-проєктів було подано 200 заявок. До фіналу  експертами були відібрані 130 проєктів за 5-ма секціями:.   "Авіація і космос"- 49   "Інфраструктура та промисловий хайтек"- 14    "Інформаційні технології, цифрова країна, кібербезпека" - 14   "Біомедична інженерія та здоров’я людини" - 29  "Енергетична та екологічна безпека, «зелена» енергетика" - 17 Окремо були представлені позаконкурсні міжнародні грантові проєкти та стартапи  іноземних університетів/організацій – партнерів Sikorsky Challenge Ukraine. На участь у Фестивалі зареєструвалась рекордна кількість учасників - 860 осіб  (710 очно та 150 дистанційно). За подіями цьогорічного Фестивалю спостерігали  з  19 країн світу: США, Британії, Ізраїлю, Японії, Німеччини, Іспанії, Швеції, Туреччина, Португалія,  Чехія, Болгарія, Румунія, Польща,

Стартаперу на заметку. Топ-7 признаков по-настоящему умных людей

Ни один глупец, даже полный дурак, себя таковым не считает. А вот с умными людьми бывает иначе: мудрец никогда не заявит, что знает все на свете, философ никогда не заявит, что он, мол, всегда прав. Даже просто по-житейски смекалистый тип часто сомневается в своем уме. 



Однако иногда так важно знать, что ты – умница! Предлагаем вам прочитать о семи признаках по-настоящему умных людей.

Признак 1


Разносторонние знания

В отличие от обычных эрудитов, умники хорошо разбираются не только в своей специальности, но и в других вещах. Они – из тех, кого можно назвать разносторонне развитыми личностями: с легкостью поддержат разговор об искусстве или программировании, знают принцип работы андронного коллайдера и законы постоения композиции в живописи.

Признак 2

Умение пользоваться этими знаниями

Поскольку у умного человека нейронный связей в мозгу гораздо больше, чем у среднестатистического глупца, то он легко может выдать на-гора интересную идею, пользуясь своими разносторонними, пусть и несколько поверхностными знаниями. Кстати, как правило, именно такие люди способны к творческим озарениям и креативным находкам.

Признак 3

Немногословность

Это не значит, что умники сплошь – молчуны, но у них есть одно основное качество: они больше делают, чем говорят. Потому что знают: людей судят не по словам, а по поступкам. Они предпочитают слушать окружающих и делать выводы из услышанного: не совершать тех же ошибок, не наступать на те же грабли.

Признак 4

Скромность

Тот, кто громче всего кричит: «Я самый умный!» скорее всего, таковым не является. А является он закомплексованным типом, пытающимся доказать всем (и себе в первую очередь), что он крут. Умный же человек никому ничего не доказывает – зачем, если он уверен в себе и знает себе цену?

Признак 5

Оптимизм

Поскольку умный человек прекрасно знает настоящую цену перфекционизму, он не впадает в отчаяние, даже если дела идут наперекосяк. Минутная растерянность возможна, но мрачный пессимизм – исключается! Умник понимает, что трудности для того и созданы, чтобы их преодолевать, и поэтому за любую задачу берется с энтузиазмом. Мало того: предвидя некоторые проблемы, они заранее просчитывают все возможные варианты, и когда проблема уже наступает, встречают ее внутренне готовыми.

Признак 6

Независимость

Он обо всем имеет свое мнение, и ему ничего не стоит предъявить его на суд публики. Да, частенько это мнение не совпадает с мнением большинства, но становиться конформистом он не собирается. Впрочем, бунтарство проявляет тоже только в крайних случаях, ведь мир тем и хорош, что люди все разные. Умник умеет уважать чужое мнение.

Признак 7

Многозадачность

Умный человек может заниматься несколькими делами одновременно. Это не особый дар, это просто наработанный с практикой навык и достаточное развитие левого и правого полушария. Именно благодаря такому «сотрудничеству» аналитических и творческих способностей умный человек может спокойно совмещать несколько работ и подработок, писать стихи и решать задачи по математике, шить платье и ремонтировать кран.

По материалам:Healthinfo

Коментарі

  1. Абдул Аль Рашид26 листопада 2016 р. о 00:54

    С многозадачностью можно не согласиться. Мультиталантливость - это да, а вот многозадачность-нет. Шить платье и ремонтировать кран одновременно не желательно :)

    ВідповістиВидалити

Дописати коментар