XII Міжнародний Фестиваль Sikorsky Challenge 2023 відбувся!!!!

З 24 по 27 жовтня в КПІ ім. Ігоря Сікорського відбувся XII Міжнародний Фестиваль Sikorsky Challenge 2023 . На цьогорічний Конкурс інноваційних стартап-проєктів було подано 200 заявок. До фіналу  експертами були відібрані 130 проєктів за 5-ма секціями:.   "Авіація і космос"- 49   "Інфраструктура та промисловий хайтек"- 14    "Інформаційні технології, цифрова країна, кібербезпека" - 14   "Біомедична інженерія та здоров’я людини" - 29  "Енергетична та екологічна безпека, «зелена» енергетика" - 17 Окремо були представлені позаконкурсні міжнародні грантові проєкти та стартапи  іноземних університетів/організацій – партнерів Sikorsky Challenge Ukraine. На участь у Фестивалі зареєструвалась рекордна кількість учасників - 860 осіб  (710 очно та 150 дистанційно). За подіями цьогорічного Фестивалю спостерігали  з  19 країн світу: США, Британії, Ізраїлю, Японії, Німеччини, Іспанії, Швеції, Туреччина, Португалія,  Чехія, Болгарія, Румунія, Польща,

Украинский стартап SenStone стал сенсацией Kickstarter

Гаджет SenStone - это переворот в индустрии цифоровых диктофонов.Он позволяет  фиксировать информацию с голоса, передавать ее в облачное  пространство, транскрибировать и отправлять ее  Вам в виде текстовых файлов.


Cтартап SenStone, разработанный  львовской командой во главе с Назаром Федорчуком, в процессе краудфандинговой кампании на Kickstarter за месяц собрал 272,5 тыс. долларов.

Весь процесс – от наговора до готового текста - происходит гораздо быстрее, чем при использовании какого-либо мобильного приложения. Кроме того, удобство Senstone в том, что Вы можете «наговаривать» на него во время прогулки по оживленной улице, или во время интервью в кафе за чашечкой кофе.


Вы можете записывать свои мысли за рулем автомобиля, а можете, не вставая с кровати, нажать кнопку и наговорить свои свежие сновидения, которые, как известно, очень быстро забываются.


Корпуса Senstone изготовливаются из хромированной и чистой латуни, а также из алюминиевого анодированного материала в белом, сером и черном цвете. Все модели стойки к механическим воздействиям, а герметичный экран Senstone - чистый и минималистичный , что соответствует любому вкусу и стилю.


Девушки могут использовать Senstone как стильную брошь, носить на шее или на запястьях как наручные часы. А можно просто закрепить Senstone на воротнике сорочки или пиджака. Управление устройством (включение, выключение) осуществляется одной единственной кнопкой! Проще не бывает.


Экран Senstone состоит из 17 белых светодиодов. На нем фиксируются основные моменты - начало и окончание записи, синхронизация, состояние батареи и зарядки.

Оригинальное ПО девайса оптимизировано для записи и передачи аудио высокого качества без потери данных и последующего запуска их в облаке. Кроме того, устройство обеспечивает шифрование данных во время их передачи. Среднее время эксплуатации от одного заряда – 4 дня. Время записи в автономном режиме – 2,5 часа.


Senstone – это настоящий прорыв в возможностях для журналистов, писателей, путешественников. Вы просто говорите, а все остальное – запись, передачу в облако, распознавание и транскрибацию – делает за Вас Senstone.



О востребованности гаджета говорит и успешный сбор средств на Кикстартере. Необходимая для запуска девайса сумма в $ 50 000 была собрана за один день! Всего на сегодня собрано $218 000 от 2000 бейкеров.

Подробнее о девайсе на сайте проекта senstone.io


STARTUP NEWS
_________________________________________________________________________________








Коментарі